28 марта 2024 • Чт • 23:42

В Орске даже первоклассники знают правила дорожного движения

20.03.2013
5692

Накануне в школе №25 города Орска прошли семейные соревнования по правилам дорожного движения.

Три семьи первоклассников проверили свои знания ПДД: отгадывали загадки, путешествовали по заснеженному городу с заметенными знаками, собирали пазлы, ловили нарушителей, показывали сценки и даже лечили пострадавших.

Юные орчане ловили нарушителей Юные орчане ловили нарушителей

За действиями команд, а также за правильностью ответов, следило компетентное жюри. Несмотря на серьезность темы, праздник прошел очень весело, и болельщики накричались на славу.

Юные орчане ловили нарушителей

Кстати сказать, тема такого семейного мероприятия была выбрана не случайно. В преддверии каникул сотрудники отдела пропаганды ГИБДД Орска проводят мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма на дорогах.

Школьники, предоставленные сами себе, нередко не соблюдают элементарных правил дорожного движения, выбегают на проезжую часть, не глядя на близко идущий транспорт, играют вблизи дорог, что зачастую приводит к тяжелым последствиям.

Юные орчане ловили нарушителей Юные орчане ловили нарушителей

Не редки случаи, когда родители вместе с детьми нарушают правила перехода дороги, а дети потом повторяют действия взрослых. Именно поэтому, подобные семейные мероприятия призваны убедить не только школьников, но и их родителей, соблюдать ПДД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел