28 марта 2024 • Чт • 17:06

Водитель не заметил ребенка на проезжей части

15.03.2013
3820

Сегодня в Оренбурге на улице Чичерина произошло ДТП, в котором пострадал ребенок.

По предварительным данным ребенок переходил дорогу по пешеходному переходу. В этот момент автомобиль ВАЗ-2199 ехал по крайнему левому ряду. Водитель не заметил ребенка на проезжей части. Пострадавший с закрытой черепно-мозговой травмой, контузией головного мозга и комой I степени госпитализирован в Центр детской хирургии.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Оренбургу выясняют причины ДТП. Ведется дознание, — об этом корреспондентам сайта Урал56.Ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области. 

Статистика детского травматизма на дорогах удручает. За 2012 год на территории Орска произошло восемнадцать ДТП с участием детей.

Дтп с участием детей Орск

За истекший период 2013 года зарегистрировано два ДТП, из которых одно по вине ребёнка и одно по вине водителя. 

В ДТП дети зачастую получают черепно-мозговые травмы, а также переломы таза, позвоночника, ушибы грудной клетки. Дело в том, что взрослый, попав под колеса автомобиля, получает так называемый «бамперный» перелом, а вот ребёнку удар приходится в область живота или грудной клетки, — об этом сообщил главный травматолог городской больницы № 2 Николай Ширко. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
15.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел