29 марта 2024 • Пт • 06:30

На Буруктальском никелевом заводе грядут сокращения

15.03.2013
8152

Руководство буруктальского никелевого завода, который находится в посёлке Светлом Оренбургской области, объявило о сокращении. В начале мая с предприятия будут уволены 216 человек, – сообщает ГТРК-Оренбург

8 апреля планируется остановить плавильную печь. Как отмечает исполнительный директор ООО «БНЗ» Александр Дошин, печь находится в аварийном состоянии. Напомним, год назад произошёл аварийный выход металла из печи, что привело к её поломке. 

Разработан новый проект печи которая дает возможность при тех же затратах увеличить производство в 4 раза. По программе развития моногородов, буруктальский никелевый завод рассчитывал получить кредит от «Внешэкономбанка», но уже три года денег нет. После закрытия плавильного на предприятии останется всего один цех – обжиговый, работающий на привозном сырье. Местная руда останется невостребованной.

Буруктальское месторождение
Буруктальское месторождение

В местной администрации ситуацию называют сложной, но не безвыходной. Глава Светлинского района Виктор Тараканов предлагает организовать встречу с собственниками предприятия и попытаться найти компромиссное решение, чтобы не допустить сокращения рабочих.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ольга Ершова
Урал56.Ру
15.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел