В Оренбурге пройдет StartUpСабантуй

15.03.2013
3743

11 апреля по всей России стартует масштабное событие: экспедиция StartUpСабантуй! Это проект ИТ-парка города Набережные Челны, который направлен на привлечение в Татарстан перспективных молодых людей, ярких специалистов и бизнесменов.


Справка:

ИТ-парк Набережных Челнов – это технопарк в сфере высоких технологий, вторая площадка Казанского ИТ-парка, дважды признававшегося лучшим в стране.

Сейчас в него входят 75 резидентов, представителей малого и среднего бизнеса, а также 6 сервис-резидентов и 44 резидента бизнес-инкубатора.

Пройдя отбор, начинающий бизнесмен получает мини-офис на три оборудованных рабочих места, услуги бухгалтера, юриста, маркетолога, экспертную поддержку и т.д. Большинство резидентов Бизнес-инкубатора – победители и участники отборов экспедиции StartUpСабантуй.


Как сообщает представитель ИТ-парка Дмитрий Лихачев, StartUpСабантуй пройдет в 14 городах России с 11 апреля по 14 июня.

В Оренбуржье пройдет StartUpСабантуй

Команда экспертов приедет и в Оренбург. Это произойдет 27 апреля.

Кроме того, экспедиция посетит такие города, как Новосибирск, Красноярск, Самара, Уфа, Пенза, Омск, Волгоград, Воронеж, Пермь, Челябинск, Томск и Ростов-на-Дону. В каждом городе пройдут конкурсные отборы, победители которых будут приглашены в Набережные Челны для участия в специальной образовательной StartUp-школе.

В Оренбуржье пройдет StartUpСабантуй

Финал экспедиции StartUpСабантуй – InvestorDemoDay пройдет челнинском ИТ-парке 14 июня, прямо накануне татарского национального праздника Сабантуй.

Подробнее о проекте StartUpСабантуй рассказали первые лица ИТ-парка Набережных Челнов:

– Мы позиционируем Бизнес-инкубатор челнинского ИТ-парка в масштабах страны. В прошлом году эксперты посетили все столицы Приволжского Федерального округа, а затем в StartUp-школе собрались лучшие из лучших. Сегодня 44 резидента Бизнес-инкубатора ИТ-парка Набережных Челнов представляют сразу 18 городов нашей страны. Многих мы убедили переехать в Челны, ведь люди едут туда, где видят перспективу, – говорит Рамиль Ибрагимов, директор ИТ-парка Набережных Челнов, лидер экспедиции StartUpСабантуй.

В Оренбуржье пройдет StartUpСабантуй

– Сложилось настоящее братство внутри организовавшегося стартап-сообщества. 2 марта 2013 года в финале международного конкурса Open Innovations от компании Аэрофлот в Москве свое решение представила команда Бизнес-инкубатора челнинского ИТ-парка, в которую вошли представители сразу 5 городов – Перми, Уфы, Оренбурга, Челнов и Казани. Ребятам не хватило до победы всего чуть-чуть, – рассказал Василь Закиев, руководитель проектов ИТ-парка.

В Оренбуржье пройдет StartUpСабантуй

Кстати, в 2013 году международный фонд Runa Capital вновь станет партнером экспедиции StartUpСабантуй. В этом же году Татарстан планирует завершить строительство многоквартирного ИТ-дома для иногородних резидентов.


Справка:

Runa Capital – международный фонд, специализирующийся на инвестициях в высокие технологии. Ключевая цель фонда - выбрать перспективные компании и команды, вывести их на глобальный рынок и оказывать дальнейшую поддержку.



Все подробности о проекте StartUpСабантуй можно посмотреть на сайте startupsabantuy.com.

Фото: ИТ-парк Набережных Челнов


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
15.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел