29 марта 2024 • Пт • 00:11

В Орске незаконно призвали в армию трех больных молодых людей

12.03.2013
3119

В Оренбуржье призывная комиссия работала с нарушениями, — сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области. Территориальные прокуроры Оренбургской области выявили значительное число нарушений требований законодательства о воинской обязанности, допущенных во время осеннего призыва 2012 года

Установлено, что в Орске на военную службу незаконно призвали троих молодых людей, страдающих заболеваниями, препятствующими службе в армии. Областная призывная комиссия приняла решение об их освобождении от призыва. По инициативе прокуратуры Ленинского района города Орска врач местной призывной комиссии наказан в дисциплинарном порядке. 

Напротив, в ходе призыва в Новосергиевском и Переволоцком районах 6 потенциальных призывников были необоснованно освобождены от прохождения военной службы по состоянию здоровья. В настоящее время органы полиции проверяют действия членов призывной комиссии. 

Орск армия

Всего в Оренбургской области от прохождения военной службы уклонились 784 гражданина. Из числа уклонистов 134 были оповещены, но не явились на призывную комиссию, 650 не оповещены по причине отсутствия по месту жительства.
 
В Тоцком, Асекеевском, Беляевском районах области прокуроры установили, что органы ЗАГСа, УФМС, органы следствия и дознания своевременно не информируют военные комиссариаты об изменениях, коснувшихся лиц, подлежащих военному призыву (изменения семейного статуса и регистрации местонахождения, возбуждение, прекращение и направление в суд уголовных дел). 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
12.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел