Главу сельсовета будут судить за «мертвую душу»

27.02.2013
3238

Еще один глава сельсовета может пойти под суд. Накануне прокурор Акбулакского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы Васильевского сельсовета и депутата местного Совета депутатов Александра Салихова.

По информации пресс-службы областной Прокуратуры, его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Прокурорская проверка установила, что Салихов организовал незаконное получение зарплаты за виртуального работника через подделку бухгалтерских документов на получение заработной платы. 

По версии следствия, в августе 2011 года он издал распоряжение о приеме на работу одного из сельчан на должность водителя с ежемесячным окладом в размере 4629,55 рублей.

В течение 10 месяцев он сам утверждал табель учета рабочего времени и расчетно-платежные ведомости на якобы работающего водителя, после чего получал за него зарплату. Деньгами распоряжался по своему собственному усмотрению. Таким способом глава причинил местному бюджету ущерб более чем на 46 тысяч рублей.

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Напомним, что за последнее время фигурантами уголовных и административных дел стали главы и депутатов целого ряда районов и муниципалитетов области.   


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел