Грипп и ОРВИ атакуют Оренбуржье

26.02.2013
7868

В образовательных учреждениях Оренбуржья продолжается карантин из-за высокой заболеваемости ОРВИ. Об этом сообщает портал Правительства Оренбургской области

Увеличение числа больных гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 14 территориях региона: в Бузулуке, Медногорске, Новотроицке, Оренбурге, Орске, Александровском, Беляевском, Бугурусланском, Гайском, Кувандыкском, Новоорском, Северном, Ташлинском и Шарлыкском районах.

С 21 по 28 февраля для профилактики массовой заболеваемости гриппом и гриппа и ОРВИ приостановлены учебные занятия в 85 школах Оренбурга

Грипп и ОРВИ атакуют Оренбуржье

Напомним, карантинный режим сохраняется и в некоторых орских школах. В нашем городе ситуация продолжает быть тревожной. 

С 22 февраля по 2 марта прекращены уроки в школах Бугуруслана. А с 22 по 28 февраля не пойдут на занятия ученики 125 классов в 7 школах Медногорска.

Если называть цифры в масштабах области, то они таковы: в 16-ти административных территориях области с 18 по 24 февраля закрыто 112 школ и 7 детские садов. В них обучаются 59 518 детей.

Грипп и ОРВИ атакуют Оренбуржье

Как сообщает портал Правительства Оренбургской области, для школьников организовано дистанционное обучение. Ребята получают задания через Интернет, по электронной почте. 

Карантин введен и в некоторых группах дошкольных учреждений Бузулука, Медногорска, а также Бузулукского, Беляевского, Оренбургского, Северного, Соль-Илецкого районов.

Всего с 18 по 24 февраля заболеваемость гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей возросла на 14%. Зарегистрировано 21 тысяча случаев гриппа и ОРВИ.

В Орске ситуация по гриппу и ОРВИ стабилизируется. По информации пресс-службы администрации, в школе № 25 возобновлены занятия. 

Как сообщалось ранее, занятия в четырех классах школы № 25 Орска были прекращены с 18 февраля из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ. Сегодня, в связи со снижением уровня заболеваемости ОРВИ ребята приступили к занятиям. 

На карантине пока остаются четыре класса в гимназии №3 и один класс в гимназии №2. 

P.S.: В связи со сложившейся ситуацией, сотрудники Роспотребнадзора по Оренбургской области рекомендуют родителям не приводить детей в учебное заведение, если у них замечены симптомы гриппа и ОРВИ. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
26.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел