На ремонт КВД — 10 миллионов рублей

20.02.2013
6107

20 февраля свои двери распахнуло обновленное здание поликлиники ГАУЗ «Орский кожно-венерологический диспансер».

Здание 1980 года постройки, последний раз ремонтировалось больше двадцати лет назад. На торжественном открытии присутствовали первые лица города, а также министр здравоохранения Оренбургской области Тамара Семивеличенко.

Ремонтные работы длились с сентября 2012 года и затронули не только внутреннюю отделку здания, но и материально-техническую базу. Обновлена мебель, заменено некоторое лечебное оборудование и установлена компьютерная техника для систематизации медицинского обслуживания. 

На ремонт КВД — 10 миллионов рублей

Деньги на реконструкцию были выделены из областного бюджета, это около 8 миллионов рублей, и еще порядка 1,7 миллионов рублей из фонда самого учреждения. Все это стало доступно в рамках реализации областной программы по улучшению материально-технической базы учреждений здравоохранения Оренбургской области. 

Кстати, на входе в диспансер и в его холле установлены современные пандусы, что позволит людям с ограниченными возможностями также беспрепятственно получать квалифицированную помощь.
 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
20.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел