29 марта 2024 • Пт • 16:39

23 февраля — День Защитника Отечества

23.02.2013
8685

Сегодня День защитника Отечества. В этом году в России празднуют 95-ую годовщину со дня образования российской армии. Этот праздник один из немногих дней в календаре, когда представительницы прекрасного пола дарят своим защитникам подарки и поздравления.

23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной Армии».

Официально дата была объявлена праздником в 1922 году и получила название День Красной Армии. Позднее 23 февраля ежегодно отмечался в СССР как всенародный праздник День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

23 февраля – День Защитника Отечества

После распада СССР День Советской Армии был переименован в  День защитника Отечества.

Всех жителей Оренбуржья с этим праздником поздравил губернатор региона Юрий Берг:

«Уважаемые оренбуржцы! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества
и 95-й годовщиной образования Российской армии!


В военной истории нашего государства немало славных побед и великих сражений, примеров доблести и отваги российских солдат, самоотверженно защищавших родную землю. В 2013 году отмечается сразу несколько знаменательных дат – 95 лет со дня рождения армии, 70-летие Сталинградской и Курской битв, 70-я годовщина прорыва блокады Ленинграда.

23 февраля – День Защитника Отечества

Мы преклоняемся перед мужеством и бесстрашием наших солдат и отдаем дань глубоко уважения воинам всех поколений, героям Великой Отечественной войны, участникам вооруженных локальных конфликтов, тем, кто отдал свою жизнь за мир и спокойствие граждан.

Пусть память о лучших сынах Отечества всегда живет в наших сердцах и служит примером для подрастающих поколений. Желаю всем защитникам Родины – и тем, кто служил, и кто сегодня несет свою нелегкую службу, здоровья, благополучия, успехов в ратном труде, счастливых и долгих лет мирной жизни!». 
 
Команда сайта Урал56.Ру и компания Урал-ТВ
поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! 
Будьте сильными, здоровыми, выносливыми и счастливыми!

А так прекрасная половина компании «Урал-ТВ» поздравила своих мужчин:



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел