За мошенничество в особо крупном размере — 5,5 лет колонии

20.02.2013
6055

Накануне стражи порядка довели до логического конца уголовное дело по фактам мошенничества в особо крупном размере, - сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.
 
Октябрьский районный суд Орска вынес обвинительный приговор в отношении Ирины Оленберг по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». 

– Следствие установило причастность орчанки к совершению четырех преступлений, – сообщил следователь Дидар Туршинов.

Орчанка-миллионерша получила по заслугам

Установлено, что в 2006 и 2008 годах под видом получения кредитов в АКБ «Форштадт» (ЗАО), необходимых якобы для осуществления предпринимательской деятельности, Ирина Оленберг похитила 10 и 25 миллионов рублей соответственно. Для этого в банк были предоставлены ложные сведения о финансово-хозяйственном положении принадлежащих ей предприятий по производству мебели.

А в 2007 году орчанка воспользовалась доверчивостью своего земляка и  похитила 3 000 000 рублей.

Спустя год Оленберг взяла кредит в сумме 1 036 000 рублей, введя в заблуждение работников кредитно-кассового офиса «Орск-Солнечный» ОАО «Альфа-Банк», относительно своих доходов.

По информации УМВД по Оренбургской области, сразу же после возбуждения уголовного дела Ирина Оленберг скрылась от органов следствия и была объявлена  в розыск. Ее искали более полугода. Орчанку задержали в феврале 2012 года в Екатеринбурге.

Суд вынес приговор — пять с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
20.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел