ГИБДД Орска и Общественный Совет при УМВД проверили перевозчиков

19.02.2013
3958

Сегодня сотрудники ГИБДД Орска совместно с Общественным Советом при УМВД провели рейд по пассажирскому транспорту. На этот раз под прицел попали водители пассажирских ГАЗелей маршрута №31

Во время проверки оценивалось техническое состояние транспорта и наличие необходимых документов. Из десяти проверенных ГАЗелей в трех были найдены нарушения, на водителей составили протоколы об административном правонарушении.



Рейд проходил в рамках полномасштабной акции по профилактике ДТП с участием пассажирского транспорта. Акция на территории Оренбургской области будет действовать с 18 по 28 февраля 2013 года.

Андрей Николаенко, старший инспектор группы пропаганды ГИБДД Орска: 
 


— В дальнейшем будут проверяться водители не только на конечных остановках в черте города, но и на междугородних направлениях. Будем проверять и соблюдение скоростного режима. 

Денис Давыдов, пресс-секретарь Общественного совета УМВД по городу Орску:

— Травматизм на дорогах растет с каждым днём. Этот вопрос неоднократно поднимался на заседаниях Общественного Совета, а также на ведомственных совещаниях с сотрудниками ГИБДД и УМВД, в которых мы принимали участие. Сегодня в рейд Общественный совет выехал с целью оценить ситуацию с пассажирскими перевозками у нас в городе и понаблюдать, как выявляют нарушения сотрудники ГИБДД. 

Добавим, что параллельно с акцией по пассажирским перевозкам в целях снижения ДТП с участием детей в период с 18 февраля по 28 февраля 2013 года на территории Оренбургской области проводится профилактическое мероприятие «Детская безопасность»

В январе 2013 года на территории Оренбургской области в 16 ДТП 18 детей получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности самих детей в двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали 3 ребенка. В городе Орске за истекший период 2013 года произошло 2 ДТП, в которых 2 ребенка получили травмы.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
19.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел