28 марта 2024 • Чт • 21:59

Школьники Оренбуржья готовят флешмобы

14.02.2013
4256

Школьники Оренбуржья готовят флешмобы, сражаясь за право приехать в Екатеринбург в рамках уникального образовательного проекта «Тест-драйв».

Для участия в проекте, разработанном Уральским федеральным университетом, уже зарегистрировалbсь более 300 команд-участниц, среди них 8 команд из Оренбургской области. Об этом сообщил корреспондентам сайта Урал56.Ру руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.

— Сейчас зарегистрированные команды размещают на странице «Тест-драйва» в Интернете презентации, видеоролики, фотографии на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». До 25 февраля пользователи сети смогут проголосовать за понравившиеся работы, после выбор сделает экспертное жюри УрФУ. В начале марта мы огласим список финалистов и огласим имена участников «Тест-драйва», – рассказывают организаторы проекта.

Школьники Оренбуржья готовят флешмобы

Кстати, чтобы привлечь внимание именно к своей презентации и собрать наибольшее количество голосов, старшеклассники планируют проводить в своих регионах флешмобы, концерты и другие публичные акции.

— Для создания ролика мы провели съемки в разных местах. Героями фильма стали даже ребята из детского садика. Планируем встретиться со всеми участниками фильма и агитировать их голосовать за нас, – рассказывает учитель русского языка и литературы школы №27 города Орска Ирины Бережко.

По словам организаторов «Тест-драйва», презентациями школьников уже заинтересовались работники министерств образования из разных регионов России.

Школьники Оренбуржья готовят флешмобы

Напоминаем, «Тест-драйв» пройдет в рамках уникального проекта УрФУ университета — «Абитуриада». С января по июнь 2013 года старшеклассники смогут принять участие в днях открытых дверей, различных олимпиадах, экскурсиях по университету, получить консультации по сдаче ЕГЭ.

В рамках проекта школьникам предлагается зарегистрироваться, создать презентацию и пройти этап отбора. Авторы лучших работ будут приглашены в Екатеринбург и смогут 3 дня жить полноценной студенческой жизнью. Сейчас Интернет-сообществу и экспертному жюри предстоит выбрать из 1300 школьников 300 лучших. Следить за голосованием можно на сайте testdrive.urfu.ru.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
14.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел