28 марта 2024 • Чт • 15:54

В Орске под грядкой огурцов прятали труп

13.02.2013
5052

Сегодня в суде Советского района Орска огласили приговор орчанину, совершившему жестокое убийство. Он зарезал приятеля своей матери, а труп закопал в огороде под грядкой с огурцами.

История произошла в мае 2012 года в одном из частных домов Старого города. Женщина со своим другом и сыном коротали время за распитием спиртного. Неожиданно между ней и приятелем произошла ссора, мужчина обозвал хозяйку «женщиной легкого поведения», ударил по лицу и ушел на кухню.

Орчанин проведет девять лет в колонии строгого режима

Сын терпеть такое отношения к матери не стал и вытащил из-под подушки нож. На кухне между мужчинами возник конфликт, итог — тринадцать ножевых ранений. «Друг семьи» скончался на месте.

Мать с сыном решили скрыть следы преступления: завернули труп в брезент и вынесли в огород, убрались на кухне, смыв с пола следы крови.

В доме проживал и десятилетний внук женщины, который в момент убийства гулял на улице. Вечером этого же дня, накормив ребёнка и уложив его спать, мать с сыном отправились в огород, где закопали труп, а сверху посадили огурцы.


22 мая с заявлением в полицию обратилась дочь пропавшего орчанина. В течение недели проводились оперативно-розыскные мероприятия. На одном из допросов женщина рассказала обо всем.

29 мая оперативники выехали на место и, вскрыв грядку с огурцами, обнаружили труп пропавшего орчанина. Экспертиза показала, что смерть наступила в результате множественных ножевых ранений.

Орчанин проведет девять лет в колонии строгого режима

13 февраля суд Советского района Орска вынес приговор: девять лет лишения свободы в колонии строгого режима по статье 105 ч. 1 УК РФ. Потерпевшим (мать убитого, дочь и сестра) присудили 120, 100 и 50 тыс. рублей моральной компенсации соответственно.

Решение суда в законную силу не вступило. Осужденный сообщил, что оспаривать приговор не намерен.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
13.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел