Прокуратура требует ужесточения приговора экс-министру

08.02.2013
2974

Дело Андрея Ефремова получило продолжение. Сегодня стало известно, что прокуратура Оренбургской области обжаловала приговор суда в отношении экс-министра экономического развития и промышленной политики области. 

Как оказалось, прокуратура Оренбургской области не согласилась с выводами суда Ленинского района города Оренбурга, которые были изложены в приговоре от 24 января 2013 года по уголовному делу в отношении экс-министра.

Бывший чиновник признан виновным в совершении трех эпизодов мошенничества в особо крупном размере (более трех миллионов рублей) и приговорен к двум годам лишения свободы со штрафом в 900 тысяч рублей, а также на три года был лишен права занимать государственные должности.

По мнению стороны государственного обвинения, Ефремов, как организатор преступной деятельности, заслуживает более строгого наказания. Напомним, преступная группа заключала фиктивные государственные контракты и договоры с фирмами, подконтрольными участникам группы. 

По мнению прокуратуры, Андрею Ефремову назначено чрезмерно мягкое наказание. В апелляционном представлении, направленном в адрес суда первой инстанции, прокуратура просит отменить указанный приговор и назначить бывшему министру справедливое наказание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
08.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел