А как лечите ОРВИ вы?

08.02.2013
2872

В Орске высокий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба администрации города. Число заболевших простудными заболеваниями в нашем городе растёт с каждым днём. Как сказала терапевт одной из детских городских поликлиник: «Погода сейчас благодатная, болей – не хочу!». 

В связи с этим, корреспонденты сайта Урал56.Ру вышли на улицу, чтобы задать горожанам насущный вопрос: «При простудных заболеваниях вы обращаетесь к врачу или предпочитаете лечиться самостоятельно?».
 



С 28 января по 3 февраля на территории Оренбургской области в целом зарегистрировано 10,6 тысяч случаев ОРВИ и гриппа, отмечается сезонный рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 12%. Ситуация оценивается как неэпидемическая, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области. 

Несмотря на это, за последние две недели число заболевших, в том числе с тяжелым течением болезни, выросло. Рост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах, особенно у детей до 6 лет. 

Губернатор области Юрий Берг сегодня на аппаратном совещании поручил министерствам социального блока регионального Правительства организовать совместную работу по предупреждению распространения инфекции на территории области. В частности, он потребовал внимательно отслеживать каждый случай заболевания в детских коллективах.

—  Если ребенок не пришел в школу, детский сад, необходимо сразу же выяснить – не заболел ли он, при необходимости вызвать врача. Нельзя допускать к занятиям детей с признаками ОРВИ, требовательно относится к другим мерам по недопущению распространения инфекции.

Министерство здравоохранения обращается к жителям области с призывом со всей ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких, особенно детей, беременных женщин, пожилых людей. Необходимо соблюдать меры профилактики, своевременно обращаться за медицинской помощью, ни в коем случае не отказываться от предложенной госпитализации, не заниматься самолечением, строго соблюдать все назначения врача. В случае плохого самочувствия, высокой температуры необходимо вызывать врача на дом.

Стоит отметить, что в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ в Кваркенском районе полностью закрыта одна школа, частично закрыты отдельные классы в трех школах Переволоцкого, Кваркенского, Ясненского районов, отдельные группы в трех ДОУ города Медногорска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Даниил Каменев
08.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел