В Орске появились «светофорные» вандалы

06.02.2013
2553

В Орске от рук нерадивых горожан страдают светофоры. По информации пресс-службы УЖКХ, за последние несколько дней неизвестные разбили светофорные объекты на двух перекрестках города.

Первый случай произошел на одном из самых аварийных перекрестков Старого города на пересечении улиц Краснознаменная и Орджоникидзе.

Здесь вандалы разбили сфетофорные козырьки и сигнальные линзы-рассеиватели. К счастью, данный инцидент не привел к дорожно-транспортному происшествию.

В Орске появились светофорные вандалы В Орске появились светофорные вандалы

Еще один случай произошел на пересечении улиц Советской и Белинского. Хулиганы железным замком разбили новый светодиодный светофор.

Микросхемы зеленого сигнала пришлось полностью заменить. На других светофорах перекрестка также видны следы варварского отношения.

Установкой и заменой светофоров в Орске занимается ООО «Специализированное предприятие «Сигнал». По словам его специалистов, восстановить светодиодный светофор менее проблематично, нежели светофор старого образца. Их уже почти не производят.

В Орске появились светофорные вандалы В Орске появились светофорные вандалы

Чтобы заменить поврежденный светофор на перекрестке улиц Краснознаменная и Орджоникидзе, пришлось использовать детали из других подобных регулировщиков.

P.S.: Случаи с разбитыми светофорами не иначе как хулиганской выходкой не назовешь. К сожалению, люди совершившие данные правонарушения совсем не задумываются, к каким последствиям могут привести их деяния.     

По материалам пресс-службы УЖКХ Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
06.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел