ЧП в Оренбурге: на младенца рухнула глыба льда

05.02.2013
6213

В Оренбурге на женщину с младенцем упала глыба льда, сообщает пресс-служба УМВД по городу Оренбургу.

Инцидент произошел на днях, около 16:25, на улице Советской. Кусок льда скатился с крыши здания на мать с ребёнком. В результате происшествия женщина получила ушиб грудной клетки, а её малыш - ушиб мягких тканей головы. После оказания медпомощи пострадавших отпустили домой.


По данным ГТРК Оренбург, происшествие произошло у стен администрации Оренбурга. Малыша с мамой тут же доставили в травмпункт. Врач с ходу сказал — жизнь ребенку спасла коляска

— Если бы не коляска, его бы убило. Ведь когда снег падает с такой высоты почти пятиэтажного дома, то тут и взрослый не выдержит, не говоря уже о малыше», — говорит травматолог детского травмпункта ЦДХ  Оренбурга Владимир Флягин.

В Оренбурге на шестимесячного ребенка рухнула глыба льда

Ребенок получил ушибы, маме и папе пришлось хуже. Отец, пытаясь спасти ребёнка, своим телом закрыл коляску

Молчать о происшествии молодые родители не стали. Мама написала заявление в полицию, чтобы привлечь должностных лиц горадминистрации.

Жалоба родителей дошла до губернатора Юрия Берга. На утреннем аппаратном совещании в правительстве он велел министрам выдать руководителям Оренбурга лопаты дабы те привели, наконец, свою крышу в порядок. К слову, снег с нее, действительно убирали в течение всего дня. Там предпочли воспользоваться услугами спасателей с пожарной техникой. Ни глава Оренбурга Юрий Мищеряков, ни глава администрации Евгений Арапов с лопатами в руках не были замечены. За лопату взялся завхоз управления градостроительства.


В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
05.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел