Орские депутаты напишут президенту

30.01.2013
2654

Социальное обслуживание пожилых людей и людей с ограниченными возможностями скоро улучшится. Сегодня на заседании городского Совета депутатов были установлены тарифы на дополнительные платные услуги «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Орска».

Центр предлагает ввести услуги по организации питания и быта, по работе на приусадебном участке, а также коммунально-бытовые и санитарно-гигиенические услуги.

Сейчас их стоимость устанавливается, исходя из городских тарифов, в которых соблюдается принцип социальной направленности. Например, стирка белья в химчистке за одну загрузку обойдется орчанам в 100 рублей. А центр предлагает ту же услугу за 5 рублей.



Ряд важных изменений произойдут и в структуре управления образования. Депутаты одобрили новшество.

Было предложено упразднить отдел воспитания, охраны здоровья и психолого-педагогической поддержки дополнительного образования детей. Взамен решили ввести отдел дошкольного, общего и дополнительного образования. Кстати, именно такая структура соответствует схеме работы Министерства образования Оренбургской области


Горсовет депутаты закончили на необычной ноте. Некоторые предложили написать письмо президенту России с просьбой сохранить перевод часов в соответствии с временем года. Жить зимой по летнему времени не совсем удобно. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
30.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел