29 марта 2024 • Пт • 00:14

Студенты узнали о «жизни после диплома»

28.01.2013
4234

Необычное мероприятие ко Дню студентов организовал гранд-отель «Фортеция»: студенты смогли пообщаться со старшими товарищами и узнать, что их ждет во взрослой, последипломной, жизни.

Но сначала всех гостей ждала развлекательная программа на улице. Студенты и гости стойко перенесли все тяготы такого «открытого» веселья, тем более что на борьбу с морозом были подтянуты костер, горячие напитки, не менее горячий плов и, конечно же, конкурсы и подарки.

Студенты узнали о жизни после диплома

Под занавес «уличной» программы разогревшаяся публика перекочевала в зал гранд-отеля, где смогла откровенно поговорить о «жизни после диплома».

В «круглом столе» приняли участие заместитель директора ООО «Системы защиты Плюс» Роман Гафаров, руководитель комитета по делам молодежи администрации Орска Елена Колядина, владелец часового салона «Акцент» Владимир Казанков и представители средств массовой информации.

Студенты узнали о жизни после диплома

В общем-то, советы старших товарищей были не новы, но они не потеряли своей актуальности:

— не ждать окончания учебы, а пытаться работать уже сейчас;
— расстаться с нездоровыми амбициями и начинать с малого;
— работать добросовестно, повышая уровень свой квалификации;
— не бояться экспериментировать;
— не стремиться уехать из Орска, лучше выезжать из города за опытом, возвращаться и применять его здесь.

Студенты узнали о жизни после диплома

Вопрос, оставаться ли в Орске или искать удачи на чужих берегах, проходил красной нитью через весь разговор. Тут однозначного совета быть не может: конечно, хорошо, если студены смогут реализоваться в городе, но все также прекрасно понимают, что в большом городе возможностей больше.

Студенты узнали о жизни после диплома

Студенты поблагодарили гостей и организаторов, отметив, что разговор им помог более точно представить, «как все устроено» на практике. Остается пожелать руководству гранд-отеля «Фортеция» и в будущем устраивать подобные тематические встречи, превратив их в добрую традицию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
28.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел