Василиса побывала в гостях у Деда Мороза

18.01.2013
2764

Сегодня, 18 января в центральной городской библиотеке имени Горького прошла встреча с победительницей конкурса «Письмо Деду Морозу» Василисой Кожеватовой. Именно она вместе со своим папой Отцом Георгием в рождественские праздники отправилась в Великий Устюг – на родину настоящего российского Деда Мороза.

Как признались победители, дорога не легкая, ведь это три дня на поезде. Но та сказка, в которую они попали, стоила и большего. Двухдневная программа включала в себя экскурсионную прогулку по городу, праздничный рождественский ужин,  встречу с самим Дедом Морозом, а также занятия у мастериц по народным ремеслам и демонстрация старинных костюмов.

Василиса побывала в сказке

Создание одной из таких самодельных игрушек – куколку из льна – Василиса продемонстрировала на встрече.

Отец Георгий рассказал, что большинство храмов в Великом Устюге сейчас превращены в музеи, причем, существует даже экспозиция рождественских игрушек. Да и  сам небольшой город,  численностью всего чуть больше 30000 человек, напоминает сказочную страну, в которой правят доброта и новогодний волшебник – Дед Мороз.

Василиса побывала в сказке

Кстати сказать, все остальные юные орчане, которые участвовали в конкурсе, но не победили, также не остались без внимания.

Василиса побывала в сказке

К ним пришло более 100 именных писем от настоящего российского Деда Мороза с благодарственными словами, которые ребята смогут забрать в центральной городской библиотеке им. Горького с 21 по 24 января с 11 до 17 часов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
18.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел