Орские пограничники признаны лучшими

17.01.2013
8843

16 января в городе Орске в здании пограничного отдела Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области  для представителей СМИ прошел брифинг по итогам 2012 года.

На рабочей встрече присутствовали начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант  Дмитрий Касымович Саидов, начальник отдела в Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области г. Орске полковник Виктор Иванович Шейбак и руководитель пресс-службы ПУ ФСБ России по Оренбургской области подполковник Роман Анатольевич Дудниченко.

На встрече были озвучены итоги служебной деятельности Пограничного управления и отдела в Орске и Новотроицке. Так на участке ответственности пограничного отдела в городе Орске задержано более 35 нарушителей границы и почти 300 нарушителей пограничного режима. В пунктах пропуска через границу пропущено более 180 тысяч транспортных средств и более 500 тысяч граждан. Кроме того, выявлено 480 человек с недействительными документами, а также 550 граждан иностранных государств, лиц без гражданства, которым на территорию Российской Федерации въезд запрещен.

Брифинг по итогам 2012 года, 16.01.2013

Затрагивались вопросы по особенностям охраны границы в условиях действующего Таможенного союза, а также по привлечению граждан к охране государственной границы. Так, на участке ответственности отдела в городе Орске действуют шесть добровольных народных дружин и три казачьих дружины.

С помощью слайд-шоу продемонстрировали журналистам и техническое оснащение пограничников, в том числе оборудование открытых в этом году постов наблюдения и новейшие технические станции.

Орские пограничники признаны лучшими

Начальник Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области генерал-лейтенант Дмитрий Касымович Саидов высоко оценил деятельности пограничников городов Орска и Новотроицка, а также вручил начальнику отдела Виктору Ивановичу Шейбаку  вымпелы за «Лучший отдел» и «Лучшую разведовательно-поисковую группу».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел