Детям покажут «Ежика в тумане»

19.01.2013
6369

Министр культуры РФ Владимир Мединский рассказал о списке 100 лучших фильмов, которые будут изучать школьники на факультативах. 

Ребятам предложат познакомиться с такими картинами отечественного кинематографа, как: «Утомленные солнцем» Никиты Михалкова, «А зори здесь тихие» Станислава Ростоцкого, «Ирония Судьбы» Эльдара Рязанова и «Ежик в тумане» Юрия Норштейна. 

Названы фильмы для изучения в школе Названы фильмы для изучения в школе

Также в рекомендуемый список вошли: «А если это любовь?» Юлия Райзмана и «Пацаны» Динары Асановой, «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая, «Щит и меч» Григория Козинцева и Леонида Трауберга, «Морозко» Александра Роу и «Покаяние» Тенгиза Абуладзе.

Названы фильмы для изучения в школе Названы фильмы для изучения в школе

Напомним, о том, что школьники будут факультативно «изучать» кино, говорили еще в ноябре 2012 года. Однако тогда названия рекомендованных кинолент не сообщались. Было известно, что фильмы проанализируют эксперты и Минобрнауки, а после соответствующие рекомендации получат школы. 

По материалам: ГТРК «Оренбург»«Интерфакса», сайта Filmpro.ru


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
19.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел