29 марта 2024 • Пт • 03:12

Кинотеатрам в Орске быть!

15.01.2013
14061

Сегодня генеральный директор «Облкиновидео» Виталий Попов, генеральный директор ГК «Альянс» Андрей Савинков встретились с корреспондентами сайта Урал56.Ру и рассказали о том, что ждет орские кинотеатры.

Виталий Попов: 
«Показ кинофильмов в Орске не будет прекращен»

– Сегодня в Орске есть кинотеатр «Мир». Он принадлежит ГУП «Облкиновидео», а также кинотеатр «Орск», который принадлежит частникам. Как известно, первый демонстрируют новые фильмы, в том числе и в формате 3D, а второй находится на реконструкции. Последний является наглядным примером государственно-коммерческого партнерства, которое должно будет привести к снижению цен на билеты и качественному кинопоказу.

Кинотеатрам в Орске быть! 

– Виталий Викторович, а что будет с кинотеатром «Мир», когда завершатся судебные разбирательства? 

– Наша задача в том, чтобы НЕ прекратить кинопоказ в Орске, даже если предприниматель не выполняет договорные обязательства. Нужно привести в порядок все юридические документы. В данный момент идут судебные разбирательства. И сложно сказать, чем они закончатся. Пока решение судом не принято, кинотеатр «Мир» продолжает показ фильмов, а что будет после – решит суд. У данной ситуации две стороны медали. Во-первых, в новогодние праздники цена билетов в Орске была завышена. Например, сеанс мультфильма «Снежная королева» в Оренбурге можно было посетить за 110 рублей, а в Орске – цены доходили до 450 рублей. Во-вторых, кинотеатру недавно исполнилось 50 лет. А, значит, пора делать экспертизу. Предприниматель этим заниматься не будет, дело останется за государством. Нужно привести в порядок все документы, и ни в коем случае не останавливать кинопоказ в Орске. Даже если предприниматель будет выезжать, тут же установим новое оборудование и продолжим показ фильмов. Поэтому нашим землякам, орчанам, волноваться не стоит.

 
 
– А в Гае будет кино?

– На протяжении полугода мы ведем переговоры с «Гайским Гоком». Планируем договориться о том, чтобы предприятие вкладывало в развитие кинопоказа на территории Гая и Гайского района. Я и генеральный директор ГОКа считаем, что в Гае должно быть кино. На сегодняшний день на это изыскиваются средства, – пояснил Виталий Попов. 

«Орск» откроют к июню

Андрей Савинков, руководитель кинотеатра «Орск» рассказал о ходе его реконструкции:

– От своих планов мы отказываться не будем. Рано или поздно все, что мы наметили, реализуем. Конечно, есть сложности. Например, усиленно работаем по теплу, ведь нельзя проводить реконструкцию при такой температуре, которая сегодня в здании. К концу недели планируем окончательно решить вопрос по теплу. Материалы все закуплены, поэтому после преступим к монтажу. Сам кинозал находится в двухнедельной готовности. Понятно, что мы не сможем принять кинозрителей, пока не сделаем фойе и не создадим должным образом инфраструктуру.

 

– Что планируется сделать в «Орске», кроме кинопоказа?

– На первом этаже мы планируем кафе, а на втором – поставим всевозможные тренажеры и игры для детей. Здесь можно будет проводить семейные праздники и утренники.

Кинотеатрам в Орске быть!

– Когда кинотеатр распахнет свои двери?

– К началу летних каникул, ориентировочно к маю-июню, мы планируем открыть кинотеатр на 550 мест. Но здесь все зависит от наших подрядчиков и партнеров.

Кинотеатрам в Орске быть!

– Станут ли доступнее билеты?

– Сложно говорить о ценовой политике. Однако в любом случае она будет не дороже, чем средняя по области. Насколько я знаю, в Оренбурге цены в 2 –3 раза ниже. Понятно, что сейчас у нас один кинотеатр в городе, нет конкуренции. А когда есть на рынке несколько игроков, то уже идет конкуренция, цены становятся ниже, а предложение – лучше. В любом случае, это позитивно скажется на ценовой политике и на качестве предоставляемых услуг, – сказал Андрей Савинков.





P.S. Напомним, что в канун Нового года в СМИ прошла информация о том, что кинотеатр «Мир» закроют. В настоящее время судебное разбирательство продолжается. Даже если ООО «Серебряный шар» прекратит кинопоказ и демонтирует оборудование, ГУП «Облкиновидео» всё равно предпримет все усилия для восстановления проката кинофильмов. Более того, к началу лета в Орске откроется обновленный кинотеатр с одноименным названием.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Анна Золотова
15.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел