Привёз заказчику еду – лишился кровных денег

13.01.2013
3173

Один из курьеров  кафе Оренбурга, выполняя заказ на доставку еды, стал жертвой обмана. На его телефон поступил звонок от заказчика. Мужчина попросил купить бутылку дорогого алкоголя и коробку конфет, а также положить на баланс нескольких телефонных номеров по две тысячи рублей

Деньги клиенту обещали вернуть и за оказанную услугу добавить сверху тысячу рублей. Просьбу звонившего курьер выполнил, но когда приехал по указанному адресу, вместо жилого дома обнаружил здание организации. Доставщик еды не хотел верить, что стал жертвой обмана. Он стучал в закрытые двери и темные окна, конечно, ему никто не открыл. 

Заказанную еду пришлось вернуть обратно в кафе, алкоголь и конфеты в магазин, а вот с деньгами возникли проблемы: вернуть кровные четыре тысячи так и не удалось. Ни один из телефонных номеров, продиктованных предприимчивым клиентом, не отвечал на звонки. 

Курьер обратился в полицию. У потерпевшего сохранились чеки, подтверждающие пополнение баланса, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области. На данный момент проводятся оперативно-разыскные мероприятия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
13.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел