28 марта 2024 • Чт • 20:45

За новогодние каникулы в Оренбуржье погибли пять малышей

11.01.2013
4222

В дни новогодних праздников в Оренбуржье погибли пять маленьких детей. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Правительства Оренбургской области. По сообщению министерства здравоохранения области все  смертельные случаи связаны с безответственным поведением родителей.

Так, в ночь с 29 на 30 декабря бригада скорой помощи города Оренбурга по вызову соседей прибыла по адресу, где два малыша находились без родителей. У пятилетнего мальчика, с обморожениями и пролежнями, медики констатировали клиническую смерть. Были проведены реанимационные мероприятия на месте, в пути следования, а также в отделении реанимации Областной детской клинической больницы, однако спасти ребенка не удалось. Его младшая сестра с переохлаждением была доставлена в инфекционную больницу. В настоящее время ее состояние оценивается как стабильное, оказывается необходимая медицинская помощь.

За новогодние каникулы в Оренбуржье погибли пять малышей

31 декабря в Оренбурге 4-месячный младенец умер из-за того, что его дыхательные пути закрыли рвотные массы. Мать обнаружила это, когда было уже слишком поздно.

1 января в Кувандыке от удушья умер новорожденный ребенок. В тот же день и по той же причине умер малыш 4,5 месяцев в селе Покровка Сорочинского района. Молодые родители легли спать, положив ребенка рядом в свою постель. 

3 января в Оренбурге 3-месячный малыш умер из-за молниеносной формы ОРВИ. Стоит отметить, что его родители за медицинской помощью не обращались.

Уважаемые жители Оренбуржья!

Если вы заметили факты ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, просьба сообщать по Всероссийскому круглосуточному телефону доверия (звонок бесплатный) 8 800 2000 122.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
11.01.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел