Лиса, сбежавшая из цирка, живет в подвале детского сада в Орске

27.12.2012
5970

В подвале орского детского садика № 124 поселилась лиса! На горячий телефон 30-30-56 сайта Урал56.Ру позвонили встревоженные сотрудники детского учреждения. По их словам, лиса появилась на территории детского сада сегодня утром.

Сотрудники утверждают, что она сбежала из цирка, который располагался неподалёку, но переехал в Старый город. Женщина, работающая в садике, рассказала, что лисичка вполне дружелюбна, на людей не бросается. Она иногда выходит на улицу погулять, но к людям близко не подходит.

Работники ветеринарной службы пояснили, что здоровое дикое животное так себя вести не должно. Но вполне вероятно лиса к людям привыкла и в садик пришла на запах еды. Если учесть, что лисицы переносчики бешенства, то животное представляет для окружающих опасность независимо от того, дикое оно или цирковое.

Сотрудники Урал56.Ру, САТУ и ветеринарной службы незамедлительно выехали на место ЧП, где обследовали подвалы и территорию садика. Но тщетно. Поиски не увенчались успехом.

Лиса поселилась в орском детском саду Лиса поселилась в орском детском саду

В подвале и на территории лисицы не оказалось, но на снегу было множество свежих следов. Предположительно, они принадлежали животному.

Лиса поселилась в орском детском саду

Как бы это ужасно не звучало, но по правилам, лисицу нужно усыпить и отправить на экспертизу. Если выяснится, что животное больно бешенством,  необходимо провести профилактические мероприятия: вакцинировать всех животных в округе.

Дикие животные заходят в город нечасто. Зачастую, виной всему холода и отсутствие корма. Последний случай, когда лисица пришла к людям,  по словам сотрудников службы САТУ, произошёл лет 5-6 назад. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Эльвира Алиева
27.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел