29 марта 2024 • Пт • 02:49

Новый год в спецприёмнике?

26.12.2012
2687

Злостные неплательщики штрафов на новогодние праздники могут оказаться в спецприемнике, сообщает отдел пропаганды ГИБДД. Сотрудники ГИБДД рекомендуют: если у Вас есть неоплаченные штрафы, то откладывать их не стоит.

За 12 месяцев 2012 года текущего года по статье «Неуплата штрафа» привлечено к административной ответственности 967 человек, из которых по решению мирового суда 137 - подвергнуты административному аресту сроком до 15 суток.

Оплати штрафы до Нового года и спи спокойно

Суд избирает меру наказания в виде ареста редко, но метко. Чаще всего сумма штрафа по решению суда увеличивается в двукратном размере.

К примеру, если у вас лежит протокол об административном правонарушении, по которому размер штрафа составляет 2 тысячи рублей, то по истечении месяца, если человек его не оплатил, по решению суда сумма может составлять уже 4 тысячи рублей, или административный арест.

Многие откладывают оплату штрафа на потом, не задумываясь о последствиях. Суд может назначить административный арест даже за неоплаченный штраф в 200 рублей за переход проезжей части в неположенном месте.

На оплату штрафа дается месяц, после чего сотрудниками ГИБДД направляют материалы для обращения в суд. А теперь подумайте: нужны ли Вам все эти неприятности?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
26.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел