Необычное ДТП в Орске

25.12.2012
7276

На днях на объездной дороге в районе дамбы произошло необычное ДТП. Автомобиль «Волга», двигавшийся в сторону поселка Никель, вылетел в кювет на огромные камни.

По словам очевидцев, водитель пострадавшей машины находился в состоянии опьянения, вёл себя агрессивно, пытался вырваться от сотрудников ГИБДД, ругался нецензурными словами. В то время, когда на месте происшествия работали корреспонденты Урал56.Ру, мужчина находился в машине полиции в наручниках.

Необычное ДТП в Орске

Как выяснилось, автомобиль ГАЗ–3110 на повышенной скорости двигался в сторону посёлка Никель. Сотрудники ГИБДД заметили лихача на мосту через реку Урал и организовали преследование. Проехав около ста метров от моста, водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

Необычное ДТП в Орске

При задержании выяснилось, что нарушитель действительно находится в состоянии сильного алкогольного опьянения, а автомобиль угнал. В отношении гражданина был составлен административный материал по статье 12.8 части 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», а также заведено уголовное дело по статье 166 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Автомобиль возвращен владельцу, сообщает пресс-служба ГИБДД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
25.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел