28 марта 2024 • Чт • 21:49

В Оренбуржье в больнице умер новорожденный

21.12.2012
3785

В Оренбуржье в районной больнице скончался новорожденный ребенок. ЧП произошло в в центральной городской больнице города Бузулука. Следственные органы  по данному факту проводят проверку. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в пресс-службе Следственного Управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

По предварительным данным, утром 11 декабря, в больницу поступила женщина на седьмом месяце беременности с болями в области живота. В тот же день родился мальчик. Ребенку провели необходимые реанимационные мероприятия, положили в инкубатор для недоношенных детей. Однако спустя 7 дней после рождения, 17 декабря, мальчик умер. На следующий день после гибели ребенка женщину выписали из больницы.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства происшедшего. Проводятся опросы работников медицинского учреждения, родственников умершей. Изучается медицинская документация, назначены и проводятся необходимые исследования, в том числе по установлению причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
21.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел