29 марта 2024 • Пт • 02:15

В Орске проверили автобусы и водителей

17.12.2012
3250

В Орске проверили междугородних пассажироперевозчиков.

С 13 по 20 декабря на территории Оренбургской области проходили рейды, направленные на обеспечение безопасности междугородних пассажирских перевозок.

Сегодня данная акция прошла и в Орске. Проверка коснулась автобусов и водителей как на конечных остановках, так и на линии.

В Орске проверили междугородних пассажироперевозчиков

В первом случае проверялись документы водителя (водительское удостоверение соответствующей категории, разрешение на пассажироперевозки, медицинское освидетельствование), а также документы на автобус, в том числе техосмотр и отсутствие неполадок.

Уделялось много внимания и наличию ремней безопасности, а также правильной их регистрации.

В Орске проверили междугородних пассажироперевозчиков

На линиях же автобусы проверялись на постах ГИБДД. Основной упор - на соблюдение водителем правил дорожного движения, правил перевозки пассажиров, заполнение путевого листа.

В Орске проверили междугородних пассажироперевозчиков 

Но одно нарушение у большинства автобусов сотрудники Российской транспортной инспекции выявили беглым взглядом: оказывается, информация о маршруте междугороднего автобуса должна быть размещена над лобовым стеклом, а не на маленьком листочке внизу. 

За время сегодняшнего рейда, по данным отдела пропаганды ГИБДД, было проверено семь автобусов и составлено два протокола.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
17.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел