Подарим праздник одиноким и забытым!

14.12.2012
2671

Молодежное движение «Трезвый Орск» проводит новогоднюю благотворительную акцию «Старость в радость».

Цель акции -  сделать новогодние подарки бабушкам, дедушкам и людям с ограниченными возможностями, которые находятся в Орском доме-интернате для престарелых и инвалидов в поселке Биофабрика.

Количество жителей дома-интерната - 300 человек, 152 из них лежачих. Ваш подарок не потребует многих затрат, но поможет согреть души стариков и сделать их праздник чуточку ярче.

В Орске открывается пункт приема подарков

Чтобы принять участие в акции, положите  в  праздничный пакет три любые вещи из списка: теплые носки (размеры от 36 до 44), головные платки, мягкие сладости (мармелад, зефир, конфеты, шоколад), елочные шары и украшения (не стеклянные!), мягкие игрушки, гребешки и расчески с частым зубом, яркие красивые кружки, футболки и майки, шарфы и шали, маленькие настольные елочки, яркие календари, кепки, тельняшки от 50-го размера, тапочки (лучше с «задниками» от 38-го размера), халаты, ночные рубашки (от 48-го р-ра), тренировочные штаны (от 50-го р-ра), иконки, кроссворды и другое. Возможно, вы придумаете подарок сами.

В подарок вложите записку, написав крупными буквами: ДЕДУШКЕ или БАБУШКЕ, а если там есть вещи, то укажите размер. Это поможет Деду Морозу правильно выбрать адресата.

Молодежное движение «Трезвый Орск» проводит новогоднюю благотворительную акцию «Старость в радость»

Здорово, если вы подпишете еще и короткую открытку с яркой картинкой с пожеланием здоровья и всего хорошего в Новом году. Старики перечитывают такие поздравления по несколько раз, хранят их. Одиноким жителям дома-интерната приятно будет получить детский новогодний рисунок.

Пункт приема подарков: 15 и 22 декабря (суббота) в ДК «Нефтехимиков», 24 комната, с 18:00 до 21:00. Или по телефону: 89058964122. 




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мария Кравченко
Урал56.Ру
14.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел