Орск готовит подарки для сирот

13.12.2012
5829

«Подари детям Рождество»

Завтра, 14 декабря, в 17:00 напротив кинотеатра «Мир» стартует акция «Подари детям Рождество». Волонтёрами благотворительного Фонда «Действие» будет установлена праздничная елка, у которой и пройдёт мероприятие.

 Орск готовит подарки для сирот

Как рассказал старший воспитатель Орского дома ребенка Тамара Рыжанкова, активисты решили помочь воспитанникам этого учреждения. Всего здесь находятся 140 детей от рождения до четырех лет с поражениями центральной нервной системы и другими сложными заболеваниями. Они нуждаются в помощи и поддержке орчан.

Орск готовит подарки для сирот

Организаторы заранее раздали деткам открыточки, на которых они напишут свои пожелания. Таким образом, с 14 по 25 декабря любой желающий может принести свой дар ребенку и, прикрепив к нему  поздравление, передать волонтеру.

 Орск готовит подарки для сирот  Орск готовит подарки для сирот

Цель акции - обратить внимание жителей Орска на проблему отверженности и равнодушия со стороны взрослых к собственным детям и детям, попавшим в трудные жизненные обстоятельства, оставшимся без попечения родителей.

Орск готовит подарки для сирот

Все собранные подарки в торжественной обстановке будут переданы детям школы-интерната в преддверии Нового года – 25 декабря. Организаторы предупреждают, что малышам не рекомендуется приносить сладости и мягкие игрушки.

Велосипед, скейтборд, коньки, гитару и многое другое подарили орчане в том году

В 2011 году орчане не остались равнодушными к детям. В списке подарков значились: велосипед, скейтборды, коньки, роликовые коньки, гитара и многое другое. Двое мужчин принесли по четыре сотовых телефона.

Орск готовит подарки для сирот
Всё это вручалось в торжественной обстановке в зале кинотеатра «Мир».

Орск готовит подарки для сирот Орск готовит подарки для сирот

Кинотеатр  подарил ребятишкам бесплатный просмотр мультфильма в 3D, а дома их ожидал огромный торт от компании «Мегафон» и два ящика мандаринов от фонда «Действие».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
13.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел