29 марта 2024 • Пт • 03:07

В Новый год вместе с СК «Дельфин» ДЮСШ «Авангард»

17.12.2012
21528

В преддверии новогодних праздников как никогда актуальна тема красоты и здоровья, ведь каждый из нас мечтает нравиться себе и противоположному полу, блистательно выглядеть на корпоративе и в самую загадочную и волнительную ночь года. Для того, чтобы мечта стала реальностью, нужно не только соблюдать режим дня и правильно питаться, но и заниматься спортом.

Спорткомплекс «Дельфин», располагающийся в центре Орска, готов предоставить Вам широкий спектр услуг: от спортивного зала и бассейна до фитнеса и аква-аэробики. 

СК "Авангард", Орск СК "Авангард", Орск

В 2012 году на базе СК «Дельфин» открылась секция по эстетической гимнастике, в которой занимаются девочки от 6 до 13 лет. Аква-аэробика пользуется большой популярностью у женской половины города. Тренер-преподаватель – Татьяна Феоктистовна Панченко, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации.

На базе СК «Дельфин» ДЮСШ «Авангард» для юношей и девушек города Орска на сегодняшний день действуют пять отделений:  теннис, баскетбол, волейбол, конькобежный спорт и плавание. Ежегодно в школе занимаются более 900 человек.

СК "Авангард", Орск
В.В. Красников и его команда 1999-2000 г.р. Ребята – призеры первенств области,
победители межрегионального турнира в 2012 году

Стоит отметить, что заслуженный тренер России Владимир Васильевич Красников, тренирующий мальчишек 1999-2000 годов рождения на базе СК «Авангард», воспитал таких спортсменов как заслуженный мастер спорта Александр Герасимов, который стал серебряным призером Олимпийских игр в Сиднее в 2000 году, и Олимпийский чемпион 2012 года, заслуженный мастер спорта Николай Апаликов.

СК "Авангард", Орск
Орские баскетболисты на соревнованиях в Казахстане, 2011 год

С юными баскетболистами занимается тренер-преподаватель I категории Леонид Робертович Новиков. Его воспитанник Вадим Лукинский в 2005 году передан в профессиональный баскетбольный клуб суперлиги «ЕВРАЗ-ЮНИОР» Екатеринбурга, а Антон Клейн в составе сборной команды области стал призёром зонального первенства России.

СК "Авангард", Орск СК "Авангард", 2012 год
                 Екатерина Хлынова, кандидат в мастера спорта России, студентка УрГАФК, и Роман Зубарь                               
Татьяна Николаевна Белова, тренер-преподаватель по конькобежному спорту первой категории, воспитала целую плеяду высококлассных спортсменов. Её воспитанники пошли по пути своего тренера, закончили и обучаются в физкультурных ВУЗах России и училище Олимпийского резерва в Санкт-Петербурге. Ее ученик Роман Зубарь – кандидат в мастера спорта России, призёр окружных и всероссийских соревнований, участник международных соревнований «Серебряные коньки», кандидат в юношескую сборную России. Сейчас Роман учится в училище Олимпийского резерва.

СК "Авангард", Орск
Отделение тенниса ДЮСШ «Дельфин»

В отделение тенниса ребят тренируют Виктор Иванович Журиков, Андрей Александрович Кивгазов и Лариса Андреевна Рейхерт. Их ученики Лев Балкарей, Дарья Горшенина, Евгений Народа, Юлия Журикова, Татьяна Щенникова, Всеволод Шестаков – победители и призёры областных и Всероссийских теннисных турниров.

СК "Авангард", Орск
Летний оздоровительный лагерь занимается в бассейне СК «Дельфин»

Одной из ярких звездочек отделения плавания ДЮСШ «Авангард» является Мирамгуль Исенгулова – перворазрядница, победительница первенств города и области среди девушек 1997 года рождения. Мирамгуль выступала в составе сборной Оренбургской области на Всероссийском детском фестивале по плаванию в Санкт-Петербурге. В настоящее время девушка занимается у Сергея Борисовича Сажина. После реконструкции бассейна пловцы СК «Дельфин» ДЮСШ «Авангард» выходят на областной и Всероссийский уровень. Воспитанники спортивной школы Вячеслав Орлов, Дмитрий Зайцев, Владимир Завьялов, Алина Макарова, Виктория Перфилова, Дмитрий Писарев, Степан Казаков, Ольга Калинина успешно выступают на Чемпионатах, Кубках и первенствах Оренбургской области. Только в 2012 году трое пловцов ДЮСШ «Авангард » выполнили I разряд! Начинали свою спортивную карьеру у тренеров этой школы Виталина Симонова, Екатерина Бабаева, Сергей Иванов, Яна Лупова – победители и призёры Всероссийских, Европейских и Мировых первенств и Чемпионатов. 

В СК «Дельфин» занимаются физической подготовкой  и спортом учебные заведения, предприятия и организации, в спортзале и бассейне в свободное от тренировок время проводят уроки физкультуры некоторые учебные заведения среднего и высшего профессионального образования Орска. Действует специальная программа сотрудничества с детским домом и детьми-инвалидами.

СК "Авангард", Орск
Бассейн с с ванной (25 х 14 м) на шесть дорожек

В спортшколе работает бассейн, на базе которого проходят учебно-тренировочные занятия и соревнования по плаванию, занятия оздоровительных групп и обучение плаванию.

СК "Авангард", Орск

В большом спортивном зале с балконом для зрителей проводятся физкультурно-оздоровительные занятия, учебно-тренировочные занятия отделений спортивной школы, внутришкольные, городские, областные, региональные и международные соревнования по игровым и другим видам спорта, спортивно-развлекательные мероприятия.

СК "Авангард", Орск СК "Авангард", Орск
Тренажерный зал и зал тяжелой атлетики

В спорткомплексе есть и тренажерный зал с раздевалкой и комплектом оборудования и инвентаря для общефизической, специальной подготовки спортсменов, а так же для занятий оздоровительных групп различного возраста.

СК "Авангард", Орск

В спорткомплексе работает кафе-бар на 20 посадочных мест, который используется для питания участников соревнований, занимающихся в секциях спортивной школы, в группах физкультурно-оздоровительной направленности и посетителей спортивного комплекса. Всегда в наличии: выпечка, прохладительные напитки, мороженое, блюда на заказ.

СК «Дельфин» находится в Орске по адресу улица Станиславского № 52 ж, телефон для справок 25-38-67.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
17.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел