Чемпионы по тхэквондо воспитываются в Орске

11.12.2012
7247

В Орске воспитываются чемпионы России по тхэквондо. Секция этого олимпийского вида спорта существует в нашем городе с 2004 года. 

Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске

За это время из спортивного зала ДЮСШ «Свобода» вышли восемь мастеров спорта, из них – пять девочек. Воспитанники не раз были призерами России и попадали в сборную страны. 

Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске

Для тхэквондо отведено два зала: в ДЮСШ «Свобода» (п. ОЗТП) и в Новом городе на улице Омской. В секциях под руководством шести тренеров занимаются около 250 юных орчан. 

Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске

Тренируются ребята с пяти лет, а выступают на соревнованиях уже с семи. Но мало кто продолжает серьезно заниматься этим видом спорта во взрослом возрасте. По словам тренера, это связано в основном с тем, что тхэквондо – достаточно жесткий и контактный спорт, многие не справляются с серьезными задачами, стоящими перед спортсменами после нескольких лет обучения. 

Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске

К тому же, в Орске нет возможности для дальнейшего спортивного развития. Ребятам после окончания школы, чтобы продолжить спортивную карьеру, приходится уезжать из города. 

Чемпионы по тхэквандо воспитываются в Орске

Но, несмотря на это, воспитанники Орской школы тхэквондо – постоянные победители областных, призеры многих российских соревнований. К примеру, на прошедших в городе Магнитогорске соревнованиях орские ребята заняли второе командное место из 25 команд со всей России.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
11.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел