В больнице Оренбуржья умер ребёнок

11.12.2012
6606

Одиннадцатилетний мальчик с диагнозом «вегетососудистая дистония» был доставлен в детское стационарное отделение «Ташлинская ЦРБ»

По данным следственной проверки, медицинскими работниками больницы не было проведено полное и своевременное обследование. Наблюдение за состоянием пациента не производилось в течение всего пребывания ребёнка в больнице.

Когда состояние мальчика ухудшилось, он был переведён в реанимационное отделение ГБУЗ «Областная детская клиническая больница». Однако, несмотря на проводимую интенсивную терапию, через несколько дней ребёнок скончался. 



— Из-за халатности врачей умер мой единственный ребенок, моя гордость, отрада, надежда, мой сынуля, которому было одиннадцать лет. Да если бы у него было серьезное онкозаболевание, а то - гайморит! — рассказала мама мальчика, в интервью корреспондентам газеты «Южный Урал»

По её словам, с самого начала их «гоняли» от одного врача к другому: педиатр перенаправила к невропатологу, а тот в свою очередь прописал препарат, применяемый при нарушении обмена веществ в головном мозге. В течение месяца лечились на дому, но улучшений не наблюдалось. 

После госпитализации мальчика лечили, не установив диагноза. На время ему стало легче. После того, как состояние ребёнка ухудшилось, был сделан рентген, после которого врачи поставили диагноз «гайморит». 

— Нас наконец-то отправили в областную клиническую больницу. Заведующий лор-отделением сразу сделал прокол, но сказал, что привезли его поздно, гной пошел в голову. Он думал, что мы протянули время дома, и очень удивился, когда узнал, что ребенок неделю лежал в больнице. 

По факту смерти мальчика было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «причинение смерти по неосторожности». Проверяется так же и информация, опубликованная в газете «Южный Урал», сообщает пресс-служба СУ СК по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
11.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел