Рабочие Оренбуржья подняли бунт

10.12.2012
7740

Рабочие ЗАО «Оренбургский бройлер» подняли пикет, сообщает ГТРК «Оренбург». Около ста человек собрались у предприятия с флагами и плакатами. Собравшиеся требовали повысить зарплату, вернуть медпункт и открыть столовую на предприятии. 

Это первый пикет недовольных птичников за десять лет. Когда птицефабрику «Россия» отдали компании «Разгуляй Укррос», инвесторы обещали светлое будущее, но каждый год оно обрастало темными пятнами. Обороты компании росли, зарплата , напротив, падала. 

Рабочие Оренбуржья подняли бунт

— Работаем как лошади, а получаем как муравьи», — сетует рабочая ЗАО «Оренбургский бройлер» Наталья Сизова.

Все эти годы рабочие упорно молчали, боялись потерять хоть какой-то доход. По их словам, зарплаты хватает на коммуналку и постный ужин. 

— Седьмой год здесь работаю, и ни одного повышения не было, — говорит упаковщица Любовь Лагаева.

На предприятии функционирует профсоюз, призванный защищать интересы рабочих, но руководящий состав признавать его отказывается. На фабрике не работает медпункт, нет столовой, обеды приносят с собой в баночках и едят на рабочем месте 

Предприятие тонет в кредитах. Вынужденная реконструкция и строительство новых площадок тяжелым бременем легли на «Оренбургский бройлер». Последние 10 лет были не такими простыми, так как компания «Разгуляй Укросс» фактически не справилась с управлением.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
10.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел