К Новому году Орск «подожгут»

04.12.2012
5280

Сегодня в администрации Орска прошло совещание по поводу праздничного оформления города к Новому году.

Новый год в Орске

Вполне возможно, что 2013 год Орск встретит с размахом! Дворец пионеров планируют превратить в сказочный дворец, из завода «Синтезспирт» смастерить пряничный домик.

По улицам полетят светящиеся снежинки, и зашагают надувные снеговики, а на мосту через Урал засияют четыре солнца! На улице Советской вообще вырастят светящиеся деревья. Такие чудеса предложил главный художник города Олег Китаев, продемонстрировав собравшимся свои эскизы.

Новый год в Орске

Орск буквально подожгут дюролайтом, светодиодной сеткой, лазерными установками и другими светодинамичными приборами!

По словам художника, город не осилит оформление такой территории, необходима помощь предприятий и предпринимателей. Наряду с традиционным оформлением, нужно украсить фасады заводов, витрины магазинов, салонов.

Но не все присутствующие были полны энтузиазма. Многие скептически отнеслись к предложениям главного художника. За такой короткий срок невозможно всё это выполнить, думать о празднике нужно было заранее.

Новый год в Орске

К орчанам праздник придёт уже 24 декабря, когда на Комсомольской площади состоится открытие главной городской ёлки. К ее монтажу уже приступили:

Новый год в Орске

А 30 декабря
уже можно начинать отмечать Новый год, так как с работы горожан отпустят пораньше: короткий день!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
04.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел