Оренбуржец «украл» стекловату

04.12.2012
3136

Оренбуржец украл стекловату, чтобы утеплить свой гараж, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургу

Во время подготовки к холодам трубы отопления обматывали теплоизоляционным материалом. Работники привезли новую стекловату и сложили ее около теплотрассы в одном из дворов. 

После проведенных работ они оставили часть утеплительного материала на прежнем месте. Тогда-то 25-летний оренбуржец и заметил пласты новой стекловаты. Он решил утеплить ею свой гараж. 

Оренбуржец хотел утеплить гараж

Однако хозяйственный парень совершенно забыл о том, что утеплительный материал является собственностью одной из организаций города и предназначен для труб отопления. Часть стекловаты парень успел перетащить в гараж, а остальную – решил оставить на потом. 

Но на следующей день во двор пришли мастера, чтобы продолжить работы. Не обнаружив на месте материал, они обратились в полицию. Сотрудники полиции быстро вычислили похитителя теплоизоляции. 

– Мужчина сразу же во всем сознался. Заверил, что злого умысла не имел, просто хотел использовать стекловату в бытовых целях. Характеристики молодой человек имеет хорошие, ни разу не судим. Но ему все равно придется ответить за содеянное перед законом, – говорит дознаватель отдела полиции №1 УМВД России по Оренбургу Екатерина Малафеева. – В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье кража.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.12.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел