Знает ли современная молодежь законы?

30.11.2012
3577

Сегодня в Орске состоялся круглый стол, посвященный проблемным вопросам современного права. Мероприятие прошло в Московском институте права по инициативе депутата Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Бенцмана

Круглый стол в орском МИПе Круглый стол в орском МИПе

Действительно ли современная молодёжь юридически неграмотна? Почему среди подрастающего поколения развит правовой нигилизм? Откуда взялось недоверие к органам судебной власти? Почему общество предпочитает «купить» правосудие, а не отстаивать его честным путём? Эти и другие вопросы были озвучены для обсуждения, но на многие из них ответа не нашлось. 

Круглый стол в орском МИПе Круглый стол в орском МИПе
Круглый стол в орском МИПе Круглый стол в орском МИПе
Наиболее активные слушатели пытались поддержать беседу. Например, студент Руслан поднял проблему пассивности студентов. Ребята тяжелы на подъём в волонтёрской работе по правовому обучению молодых людей. По мнению Руслана, в этой проблеме ведущая роль отводится старшему поколению: работу должны проводить с преподавателями юридических факультетов, а они в свою очередь должны «зажигать» своих подопечных.

Круглый стол в орском МИПе

Была озвучена и роль местных СМИ в юридическом ликбезе. Будущий юрист заявил, что информационные порталы, телевидение, газеты должны активнее участвовать в правовом обучении населения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
30.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел