Оренбургские полицейские продавали наркотики

29.11.2012
3505

Троих полицейских из Соль-Илецка обвиняют в превышении должностных полномочий, хищении наркотических средств в особо крупном размере и попытке их сбыта. Об этом сообщает Уральское следственное управление на транспорте

По версии следствия, оперуполномоченный транспортной полиции входил в состав комиссии по учёту и уничтожению вещественных доказательств. У него возникла идея похищать наркотические средства из камеры хранения для продажи или для личного потребления.

Как полагают следователи, именно он являлся руководителем банды. Кроме оперуполномоченного, в группу входили сотрудник транспортной полиции, ответственный за обеспечение сохранности вещественных доказательств, а также бывший участковый. 

Сотрудник полиции систематически похищал из камеры хранения наркотики, передавал их руководителю группы, а тот, в свою очередь, третьему участнику, который и занимался их реализацией. Бывший участковый отдавал вырученные деньги «главарю», а он делил деньги между участниками группы.

По данным следствия, банда действовала с октября 2011 по 27 марта 2012 года, когда соучастники были пойманы с поличным.

На данный момент под стражей содержится один из соучастников, два других – под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
29.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел