Мошенники прикрываются именами главных полицейских Орска

28.11.2012
3870

В Орске появился новый вид телефонного мошенничества. На домашний или мобильный телефоны звонят или присылают SMS-сообщения якобы руководители служб УМВД России по городу Орску. «VIP-персоны»  просят перевести деньги на указанный номер, чтобы поощрить сотрудников или в помощь детям. 

Как ни странно, но есть те, кто верят, что им позвонил начальник орской полиции или другой службы и попросил денег.Чаще всего на уловки мошенников попадают инвалиды, пенсионеры, ветераны, несовершеннолетние, а также предприниматели. 

По-прежнему «популярными» остаются SMS-рассылки с сообщением о крупном выигрыше. 

Если вам пришло сообщение, что ваш родственник попал в аварию, больницу или арестован и за него нужно внести залог, дать взятку, не паникуйте!. Скорее всего, это мошенничество.

«Мама, я попал в аварию…» – самая банальная уловка. Вас просто попросят перевести сумму на указанный телефон. В большинстве случаев такие SMS приходят от родственников или близких людей. 

В Орске обманывают пенсионеров, инвалидов и ветеранов

УМВД по городу Орску обращается к гражданам с просьбой сообщать по телефону 02 обо всех известных фактах мошенничества. Кстати, за подобные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
28.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел