Строительство онкоцентра идет рекордными темпами

27.11.2012
6530

27 ноября Орск с рабочим визитом посетил депутат Государственной Думы Российской Федерации, первый заместитель председателя комитета по обороне ГД, генерал-полковник Виктор Заварзин. В начале рабочего дня он провел прием граждан по личным вопросам в администрации города.

Кадеты города Орска Кадеты города Орска

Затем Виктор Михайлович вместе с главой города Виктором Абрамовичем Францем посетил школу № 53 города Орска, где провел встречу с кадетами. Генерал-полковник рассказал ребятам о планах по оснащению кадетских классов, о программах развития подобных движений в Оренбургской области и России в целом. Так, в частности, был затронут вопрос об обновлении и дополнении технического оснащения кадетских школ и ДОСААФ России.

Кроме того, Виктор Михайлович ответил на вопросы кадетов. Ребят в основном интересовали проблемы армии и дальнейшее поступление в учебные заведения по военной специальности.

Отдельно остановились на срочной службе в армии, спецодежде и военной технике, а также на вопросе о неуставных отношениях солдат-срочников и офицерского состава. Виктор Заварзин заверил, что таких проблем становится все меньше. Сейчас принимаются самые жестокие меры по предотвращению дедовщины и офицерского произвола.

Поговорив с кадетами о патриотизме, Виктор Михайлович посетил строительные площадки города.

Рабочая поездка Виктора Заварзина в Орск Рабочая поездка Виктора Заварзина в Орск

Первым и, пожалуй, главным объектом стал строящиеся онкоцентр и центр гемодиализа на улице Ялтинской. Строительство этого объекта вновь началось в прошлом году и движется рекордными темпами. В новом здании уже переходят к отделочным работам. Виктор Заварзина заверили, что строительство проходит по намеченному графику и никаких отклонений от плана не предвидится.

Рабочая поездка Виктора Заварзина в Орск Рабочая поездка Виктора Заварзина в Орск

Не упустили из виду и стройку нового физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем около дворца спорта «Юбилейный», где Виктор Михайлович осмотрел не только сам комплекс, но и строительство трибун, необходимых для полного запуска нового футбольного поля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
27.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел