29 марта 2024 • Пт • 00:40

Госдума запретила рекламу на тротуарах

24.11.2012
3600

Госдума запретила рекламу на тротуарах и упростила процедуру демонтажа рекламных конструкций. Соответствующие поправки к закону «О рекламе» были приняты депутатами на пленарном заседании, сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс».

Помимо рекламы на тротуарах, законопроект также предусматривает запрет ее размещение над проезжими частями дорог, на стенах, крышах и других элементах зданий, на остановках общественного транспорта, а также на проезжей части и велодорожках.

Кроме того, органы власти получают право демонтировать просроченную или незаконно размещенную рекламу без решения суда. После получения предписания владелец конструкции обязан будет в течение 3-х дней удалить рекламную информацию с конструкции и демонтировать саму конструкцию в течение месяца.

Госдума запретила рекламу на тротуарах

В рассматриваемых поправках также предлагается увеличить срок заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций с 5 до 15 лет. Договоры сроком до 12 месяцев будут заключаться без проведения торгов.

Штрафы за нарушение правил установки и эксплуатации рекламных конструкций будут увеличены: для обычных граждан они составят от 3 до 5 тысяч рублей (сейчас 1-1,5 тысячи), для должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей (сейчас 3-5 тысяч рублей), а для юридических лиц – от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей (сейчас 50-80 тысяч рублей).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел