28 марта 2024 • Чт • 19:21

Мальчик распылял ядовитый газ

20.11.2012
2633

Полицейские задержали подростка, который распылял ядовитый газ на улицах Новотроицка.

Мальчик признался, что баллончик он нашёл во время прогулки с друзьями. От любопытства решил испробовать находку, поэтому и брызнул в лицо незнакомой женщины.

Видимо, забава малолетнему преступнику пришлась по душе. Следующей жертвой стали пассажиры трамвая: мальчик брызнул из баллончика в салон.

Скрываясь с места очередного преступления, подросток с друзьями забежал в магазин. Там их встретил суровый продавец, который попросил хулиганов уйти. Строгий тон мальчику не понравился, что стало причиной того, что он снова брызнул из баллончика.

На улице юного хулиган, задержали сотрудники полиции.

Паренек хорошо известен инспекторам по делам несовершеннолетних. Ему 12 лет, он состоит на учете в ОПДН ОМВД России по городу Новотроицку за употребление спиртных напитков. Мальчик и ранее неоднократно совершал хулиганские поступки, например, разбивал стекла. 

На мать был составлен протокол. Она будет привлечена к административной ответственности за ненадлежащее воспитание сына. Что касается самого подростка, то сейчас решается вопрос о направлении его в специальную школу закрытого типа для мальчиков, расположенную в  Соль-Илецке, сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
20.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел