29 марта 2024 • Пт • 01:59

В Новотроицке избили 8-летнюю девочку-инвалида

15.11.2012
6225

В Новотроицке избили 8-летнюю девочку. В нанесении побоев подозревается ее мачеха.

Как сообщает УМВД Оренбургской области, девочка страдает ДЦП, и одеваться ей помогает школьная учительница. Она и заметила кровоподтеки на теле ребенка. В ответ на расспросы педагога ребенок заплакал и рассказал, что ее бьет мачеха.

Прибывшие по вызову педагогов врачи обнаружили на всем теле у девочки синяки, а также выявили вывих ноги. В ходе разбирательства мачеха призналась, что иногда била падчерицу по ягодицам, но отрицала систематический характер побоев.

Женщина сообщила, что падчерица якобы провоцировала ее. Сначала между ней и ребенком были хорошие отношения, но затем, с появлением в семье новорожденного, поведение девочки изменилось.

– Даже если в словах мачехи и есть некоторая доля правды, то это не оправдывает ее поступков. В настоящее время в отношении женщины ведется разбирательство. Главная наша цель – защитить ребенка от противоправных действий, – сказал дознаватель отдела дознания ОМВД России по Новотроицку, капитан полиции Антон Урюпов.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Калина считает, что взрослые осознали, что побои – не метод воспитания:

– Противоправные действия в отношении ребенка были выявлены на ранней стадии. Взрослые осознали, что побои – не метод воспитания ребенка, беседы с инспекторами и дознавателями произвели на них должный эффект. В настоящее время ребенок продолжает проживать в семье, и все идет хорошо.

Так или иначе, по факту избиения ребенка возбуждено уголовное дело.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
15.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел