В Орске заработал кран-манипулятор

08.11.2012
4923

В Орске начали практиковать эвакуацию автомобилей на спецстоянку с помощью крана-манипулятора. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Оренбургской области.

Дело в том, что с 1 июля 2012 года в России внесены изменения в КоАП за нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. Сотрудники ГИБДД, увидев неправильно припаркованный автомобиль, вызывают службу эвакуации.

При этом если водитель автомобиля успел прийти до того момента, как эвакуатор тронулся, то машину ему обязаны снять обратно, а за  неправильную парковку сотрудник ГИБДД должен выписать штраф.


Однако если эвакуатор тронулся, то забрать свой автомобиль можно будет со спецстоянки только с разрешения сотрудника ГИБДД.

Чтобы орчанам не попасть в такую неприятную ситуацию, нужно знать причины, по которым могут эвакуировать автомобиль.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД Орска, в первую очередь, это невыполнение требований дорожных знаков, запрещающих остановку или стоянку, а также нарушение правил стоянки и остановки вблизи остановок и пешеходных переходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
08.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел