29 марта 2024 • Пт • 15:45

В Орске открыли роддом

07.11.2012
14606

Сегодня в Орске после капитального ремонта открыли обсервационное отделение родильного дома. 

Сюда поступают беременные женщины с признаками инфекционного заболевания. Это мини-роддом в роддоме: со своим родильным блоком, операционной, послеродовым отделением.

– Палаты рассчитаны на 2 человека. В каждой из них находится отдельный санузел, – рассказывает заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Наталья Бондаренко.

В Орске открыли роддом

По ее словам, капитальный ремонт здесь не проводился 12 лет. А, вот косметический, в родильном доме выполняется каждый год, в соответствии с нормами.

– На ремонт, святая святых, отделения родильного дома были выделены средства по целевой программе в размере 77 миллионов рублей, – сказал Виктор Франц. – Обновился не только интерьер, но и техника, а также мебель. Это большой шаг вперед.

Ремонт объектов здравоохранения Орска родильным домом не завершается. Как рассказал Виктор Абрамович, продолжается ремонт инфекционного отделения ГБ №3, а также женской консультации. В ближайшее время будет решен вопрос и со строительством перинатального центра.

В Орске открыли роддом В Орске открыли роддом

На открытие обновленного обсервационного отделения родильного дома Орска приехали и высокопоставленные гости из Министерства здравоохранения Оренбургской области.

Исполняющая обязанности заместителя министра по организации медицинской помощи детям и родовспоможению Галина Черепова отметила то, как преобразилось новое отделение, а также пожелала сберечь опытные и молодые кадры орского родильного дома.

В Орске открыли роддом

Среди гостей была и Заслуженный врач, опытнейший акушер-гинеколог Алла Павловна Запорожская. Она в стихотворной форме еще раз напомнила всем об ответственности, которая ложится на плечи акушеров и о том, что именно на их руках начинается человеческая жизнь.

В Орске открыли роддом В Орске открыли роддом    

Перед тем, как перерезать красную ленточку, всем, кто был задействован в ремонтных работах, вручили благодарственный письма. 

Затем для гостей провели экскурсию по новому светлому зданию обсервационного отделения родильного дома. Его сотрудники с гордостью показали 4 родильных зала, палаты, а также операционную и инкубатор для тяжелобольных младенцев.

В Орске открыли роддом

Совсем скоро отделение начнет свою работу и в его светлых помещениях появятся новорожденные орчане.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
Урал56.Ру
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел