Кремль запретит губернаторам Твиттер

07.11.2012
4804

Кремль заявил о намерении научить губернаторов пользоваться Твиттером корректно, оставляя в нем только те сообщения, которые не провоцируют скандалы. Иначе их ожидает запрет на использование этого сервиса, – газета «Известия».

По последним данным, аккаунты в Твиттере имеют 33 губернатора, из которых наиболее активно пользуется сервисом глава Кировской области Никита Белых, у которого уже более 24 тысяч твитов.

Дмитрий Медведев в Твиттере

Напомним, «моду» на Твиттер и блоги ввел прежний президент Дмитрий Медведев, который сам часто пишет в микроблогах.

Стоит отметить, что твиты губернаторов не раз становились поводом для скандалов. Один из самых громких случился в октябре 2010 года: глава Тверской области Дмитрий Зеленин выложил в Твиттере фотографию тарелки с червяком, которого он, якобы, нашел во время дипломатического приема в Кремле. В администрации президента слова Зеленина опровергли, а помощник Медведева Сергей Приходько предложил уволить губернатора «за слабоумие».


Губернатор Оренбургской области Юрий Берг стал пользователем Твиттера в конце августа этого года. Кроме того, он часто пишет в своем блоге. По данным многочисленных мониторингов, Юрий Берг неоднократно признавался одним из самых открытых губернаторов для журналистов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
07.11.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел