29 марта 2024 • Пт • 18:19

Орчанин не долечился от алкоголизма

31.10.2012
3833

28-летний орчанин, идя пешком Оренбурга в Орск, ограбил магазин. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Оказалось, что мужчина страдает алкоголизмом и находился в областном центре на добровольном лечении. Однако пагубная привычка оказалась сильнее.

Энтузиазма орчанину хватило всего на месяц лечения. 28 октября он покинул общину, где ему пытались помочь. Все свои сбережения мужчина растратил на спиртное, поэтому денег у него не оказалось. Он пошел домой пешком.

К ночи подвыпивший и уставший путник добрался до поселка Кушкули, где разбил витрину магазина, бросился к прилавку с алкоголем. Он и не подозревал, что счастье будет недолгим.


На месте происшествия довольно быстро оказались охранники и полицейские. Увидев их, мужчина спрятался за входной дверью магазина, открыл бутылку водки и принялся жадно пить. К моменту задержания, злоумышленник осушил половину.

– Мужчину задержали. В его руках уместилось всего 6 бутылок. Весь похищенный алкоголь изъяли. Свой поступок задержанный объяснил тем, что просто хотел выпить, – сообщает следователь Оксана Шапринская.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел