В Оренбурге убит известный детский хирург

29.10.2012
10183

В Оренбурге убит заслуженный врач Российской Федерации, детский хирург высшей категории Александр Сударев.


Фото: ОрГМА

Как сообщает сайт Orenday.ru, вечером мужчина поставил свой автомобиль на стоянку. Здесь на него и было совершено нападение. Убийца нанес ножевые ранения, от которых заслуженный хирург скончался на месте.


Фото: Егор Мальцев

Убийца был задержан благодаря Егору Мальцеву, сотруднику полиции, который во внеслужебное время случайно оказался поблизости места преступления.

Убийцей оказался 35-летний нигде не работающий житель Соль-Илецкого района. Мужчина убил 70-летнего известного детского хирурга, спасшего множество жизней.


Справка:

С 2007 года и по настоящее время Сударев Александр Михайлович заведовал кафедрой детской хирургии Оренбургской медицинской академии.

В 1965 году окончил Оренбургский мединститут, с 1969 года – аспирант кафедры факультетской хирургии Оренбургского мединститута, с 1972 – ассистент кафедры госпитальной хирургии по курсу детской хирургии, с 1975 года – ассистент кафедры детской хирургии, с 1991 – доцент данной кафедры.

В 1975 году защитил кандидатскую диссертацию «Диагностическое значение беззондовых методов изучения секреции желудка при раке и некоторых других заболеваниях его до и после оперативных вмешательств».

С 2002 года - Заслуженный врач РФ, детский хирург высшей категории.

Автор 78 научных и учебно-методических работ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел